Национальная академия наук Беларуси

06.02.2020

В Институте подготовки научных кадров НАН Беларуси прошел день открытых дверей

5 февраля 2020 года в Институте подготовки научных кадров НАН Беларуси состоялся День открытых дверей.

В рамках данного мероприятия Институт посетили потенциальные абитуриенты из Минска и регионов страны. Это студенты старших курсов ведущих учреждений высшего образования Республики Беларусь, научные сотрудники институтов НАН Беларуси, а также другие лица, заинтересованные в обучении на II ступени высшего образования.

В День открытых дверей у присутствующих была возможность ознакомиться с Институтом подготовки научных кадров изнутри: пообщаться с руководством ИПНК, заведующими кафедр, представителями студенческого актива.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм об Институте. Была организована выставка научных трудов и учебных пособий сотрудников Института, сборников трудов магистрантов.

С приветственным словом к абитуриентам обратился проректор по учебной работе Владимир Шкурко и заведующие выпускающих кафедр. Так же для всех присутствовавших выступили с лекциями член-корреспондент НАН Беларуси, главный научный сотрудник Института биоорганической химии НАН Беларуси Игорь Михайлопуло и заведующий лабораторией Института тепло и массообмена НАН Беларуси Сергей Филатов.

В ходе мероприятия потенциальные абитуриенты ознакомились с порядком поступления в Институт подготовки научных кадров НАН Беларуси, особенностями подготовки по избранным специальностям и преимуществами магистратуры в ведущей научной организации республики – Национальной академии наук Беларуси.

Мероприятие прошло в дружественной теплой атмосфере. Будущие абитуриенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.