Национальная академия наук Беларуси

29.04.2023

Поздравление Председателя Президиума НАН Беларуси Владимира Гусакова с Праздником труда 2023

Уважаемые коллеги!
От имени Президиума Национальной академии наук Беларуси и от себя лично поздравляю вас с наступающим Праздником труда!

Этот день отмечается в разных странах и объединяет миллионы людей по всему миру. Он стал символом социальной справедливости и свободы, призывом к солидарности во имя процветания нашей Родины и счастья каждого её гражданина. В этом году 1 мая приобретает особое звучание. Ведь добросовестный труд, прославление человека-труженика – ключевые направления Года мира и созидания.

История Беларуси показывает, что только неустанным трудом можно достичь достойных результатов, обеспечить благополучие страны. Недаром деятельность ученых во все времена была особо востребована государством. С помощью научных достижений Беларусь обеспечивает решение многих масштабных фундаментальных и практических задач. Без науки сегодня невозможно успешное развитие промышленности, сельского хозяйства, медицины, образования, многих других сфер общественного развития.

В этот светлый день хочу поблагодарить всех сотрудников НАН Беларуси, которые своей деятельностью вносят вклад в успешное развитие научной сферы, умножая славные традиции, переданные поколениями белорусских ученых.

Пусть наш общий труд и стремление к созиданию делают нашу страну богаче и сильнее! Пусть весна дарит энергию и радость, вдохновляет на новые достижения!

Желаю вам мира, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме, хорошего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Владимир ГУСАКОВ,
Председатель Президиума НАН Беларуси, академик