Национальная академия наук Беларуси

30.06.2023

Визит делегации Шаньдунского научно-технического университета

С 28 по 30 июня 2023 года состоялся визит в НАН Беларуси делегации Шаньдунского научно-технического университета во главе с ректором Цзэн Цинтянем.

28 июня члены делегации ознакомились с основными направлениями деятельности и разработками организаций НАН Беларуси на постоянно действующей выставке «Достижения отечественной науки – производству», а также состоялись переговоры с Первым заместителем Председателя Президиума НАН Беларуси Сергеем Чижиком, в ходе которых китайской стороной была представлена информация о Шаньдунском научно-техническом университете, а также были обсуждены перспективные направления сотрудничества между организациями НАН Беларуси и Шаньдунским научно-техническим университетом.

В рамках визита делегация также посетила Государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии, ГНУ «Институт физики им. Б.И.Степанова НАН Беларуси», ГНУ «Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси», ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника», состоялось обсуждение предложений по сотрудничеству в области машиностроения, горно-добывающих и лазерных технологий.

Теги
#визиты