Национальная академия наук Беларуси

13.05.2023

Делегация учреждений образования и научных организаций Республики Зимбабве

12 мая 2023 г. НАН Беларуси посетила делегация учреждений образования и научных организаций Республики Зимбабве во главе с Министром высшего и среднего образования, науки и технологического развития Республики Зимбабве проф. А.Мурвирой.

В ходе встречи с Первым заместителем Председателя Президиума НАН Беларуси Чижиком С.А. стороны определили ряд перспективных направлений для дальнейшего сотрудничества: космические технологии, новые материалы, технологии и комплексы переработки минеральных сырьевых материалов и руд, агропромышленный комплекс, подготовка научных кадров и др. Достигнута договоренность о подписании Меморандума о намерениях в ближайшей перспективе.

Гости из Зимбабве ознакомилась с направлениями научной деятельности организаций Академии наук во время посещения постоянно действующей выставки «Достижения отечественной науки – производству».

Делегация выразила благодарность руководству НАН Беларуси на теплый прием и плодотворные переговоры и высказала пожелания по интенсификации совместной работы для достижения взаимовыгодных научно-технических результатов.

Теги
#визиты