Национальная академия наук Беларуси

30.06.2020

Состоялась видеоконференция между представителями Совета молодых ученых НАН Беларуси и Польской молодежной академии

30 июня состоялась видеоконференция между представителями Совета молодых ученых НАН Беларуси и Польской молодежной академии. Стороны обсудили опыт деятельности объединений молодых ученых двух стран и различные подходы в работе с научной молодежью. Отдельное внимание было уделено грантовой поддержке исследований и перспективам организации совместных научных мероприятий и научным стажировкам. Молодые ученые также обменялись предложениями по развитию двустороннего научно-технического сотрудничества.

В частности члены Польской молодежной академии были приглашены к участию в таких крупных молодежных мероприятиях НАН Беларуси как международная конференция молодых ученых «Молодежь в науке – 2.0’20» и Фестиваль науки – 2020. Со своей стороны представители Польской молодежной академии выступили с инициативой проведения совместной встречи с представителями Совета молодых ученых НАН Беларуси в Варшаве.

По результатам проведенных переговоров запланировано подписание итогового протокола, который станет первым совместным документом Совета молодых ученых НАН Беларуси и Польской молодежной академии.

Фото М. Гулякевич, газета Навука