Bel  ·  Eng  ·  Rus   |    Только текст 
   
  Расширенный поиск
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Официальный интернет-сайт Совета Министров Республики Беларусь
Перечень административных процедур, выполняемых НАН Беларуси и ее организациями
Интернет-сайт I съезда ученых Республики Беларусь
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Интернет-портал Молодёжь Беларуси

Дифференциальные уравнения

Главная страница / Издания академии / Научные журналы

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ
Ежемесячный математический журнал


Издается под руководством Отделения математических наук Российской академии наук, Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук и при содействии Института математики Национальной академии наук Беларуси

Главный редактор: академик РАН В.А. Ильин

Выходит ежемесячно
На русском языке

ISSN 0374-0641
Издается с января 1965 г.

С 2000 г. издается МАИК "Наука/Интерпериодика"

Зам. главного редактора: С.К. Коровин,
Зам. главного редактора: С.И. Похожаев,
Зам. главного редактора, отв. секретарь: Т.К. Шемякина, Институт математики Национальной академии наук Беларуси, Минск, Беларусь

Редакционная коллегия: А.В. Арутюнов, Ф.П. Васильев, И.В. Гайшун, А.В. Гулин, С.В. Емельянов, Н.А. Изобов, И.К. Лифанов, Е.Ф. Мищенко, Е.И. Моисеев, Ю.С. Осипов, Н.Х. Розов, В.Г. Романов, В.А. Садовничий, В.А. Солонников, Ф.Л. Черноусько

Аудитория: Математики, ученые и инженеры, использующие дифференциальные уравнения в научно-исследовательской работе. Ученые, аспиранты и студенты естественно-научных и инженерных факультетов университетов и высших учебных заведений.

Цели и задачи:
Журнал Дифференциальные уравнения посвящен исключительно дифференциальным уравнениям и связанным с ними интегральным уравнениями. В журнале публикуются самые значительные оригинальные результаты научных исследований российских математиков и других ученых из стран бывшего Советского Союза.

Переиздается на английском языке под названием Differential Equations (ISSN: 0012-2661) издательством Springer.

Реферируется/Индексируется в: Journal Citation Reports/Science Edition, SCOPUS, INSPEC, Mathematical Reviews, Google Scholar, Academic OneFile, Zentralblatt Math, CSA Environmental Sciences, Summon by Serial Solutions, Academic Search, Gale, OCLC, Highbeam, EBSCO, ProQuest, INIS Atomindex, Science Citation Index Expanded (SciSearch), SCImago, STMA-Z

Адрес редакции:
Российская Федерация, 119992, г. Москва, Воробьёвы горы, МГУ 2 гум. корпус, ф-т вычислительной математики и кибернетики, к.733б
Тел./Факс: +7 (495) 939-56-67, 932-88-53. E-mail: Iline@cs.msu.su

Республика Беларусь, 220072, г. Минск, ул. Сурганова, 11
Тел.: +375 (17) 284-17-69.

Правила для авторов


Содержание последнего номера


Предыдущие выпуски

Главная страница / Издания академии / Научные журналы / К началу страницы